Три лесопосадочные машины могут посадить за один день столько же деревьев, сколько 40 человек ручным способом. Колхоз предполагал произвести посадку леса силами   15 человек в течение 8 дней. За какое время закончат эту работу ...

Три лесопосадочные машины могут посадить за один день столько же деревьев, сколько 40 человек ручным способом. Колхоз предполагал произвести посадку леса силами   15 человек в течение 8 дней. За какое время закончат эту работу две лесопосадочные машины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 чел. выполнять 100% 15 чел. = 37,5% в день 3 маш. = 100% 2 маш. = 66,67% 37,5 * 8=300  посадка леса силами   15 человек в течение 8 дней. 300 : 66,67 = 4,5 за такое время закончат эту работу две лесопосадочные машины