Три мальчика и совершив покупки рассчитались за них рублёвыми монетами разного (не повторяющегося )достоинства. установи верное соответствие между количеством потраченных каждым из них денег и количество отданных монет 18 рубле...

Три мальчика и совершив покупки рассчитались за них рублёвыми монетами разного (не повторяющегося )достоинства. установи верное соответствие между количеством потраченных каждым из них денег и количество отданных монет 18 рублей-2 монеты 15рублей -3 монеты 13 рублей -4 монеты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 0,6 Решение: Возможные варианты для набора из 3-х монет при последовательном перекладывании (это очень важно!) : 5-ти рублевая монета будет 1-ой, 2-ой или 3-ей при перекладывании, и она будет только ОДНА (другая - останется в прежнем кармане) => подсчитаем вероятности каждого из вариантов с учетом оставшихся после перекладывания одной любой монеты монет в первом кармане и используем формулы умножения вероятностей: 1) 5, 10 и 10 вероятность такого исхода p_1=2/6*4/5*3/4=1/5 2) 10, 5 и 10 => p_2=4/6*2/5*3/4=1/5 3) 10, 10 и 5 => p_3=4/6*3/5*2/4=1/5 Тогда по формуле суммы вероятностей получим p=35=0,6