Три машинистки напечатали вместе 72 страницы. одна из них работала 1час, вторая 2 ча?

Три машинистки напечатали вместе 72 страницы. одна из них работала 1час, вторая 2 ча??а, третья 3 часа. сколько страниц напечатала каждая из них если скорость работы у них одинаковая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1+2+3=6 (ч) вчего рвботали машинистки. 2) 72:6=12 (стр.) в час печатала каждая машинистка. 3) 12*1=12 (стр.) напечатала первая машинистка. 4) 12*2=24 (стр.) напечатала вторая машинистка. 5) 12*3=36 (стр.) напечатала третья машинистка.