Три машины развозили картофель по магазинам.На первую машину погрузили 11/30 от все?

Три машины развозили картофель по магазинам.На первую машину погрузили 11/30 от все??о количества , на вторую 3/10 , а на третью 1/3. На какую машину погрузили картофеля меньше всего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведём все дроби к общему знаменателю. Общий знаменатель-30. 3/10-это 9/30, а 1/3-это 10/30.Таким образом, сравниваем числа, получаем - 11/30 самое большое. На первую машину погрузили больше всего.