Три одинаковых металлических шарика подвесили на шелковых нитях . Заряд одного ра

Три одинаковых металлических шарика подвесили на шелковых нитях . Заряд одного равен 2нКл ,второго (-10нКл), а третьего - 5нКл . Шарики столкнули и развели . Какой заряд будут иметь шарики после этого ? А. 1нКл . Б. 5,6 нКл . В. -1 нКл . Г. -3 нКл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения зарядов. В замкнутых системах сумма зарядов остаётся неизменной (хоть сколько раз шары будут сталкивать, разводить и тд.) q₁+q₂+q₃=const 2+(-10)+5=-3 (нКл)