Три одинаковых вертикальных сосуда соединены в систему из трех сообщающихся сосудов.В систему залили ртуть.На сколько повысится уровень ртути в среднем сосуде,если в один из крайних налить слой воды высотой H1=102mm,а в другой-...

Три одинаковых вертикальных сосуда соединены в систему из трех сообщающихся сосудов.В систему залили ртуть.На сколько повысится уровень ртути в среднем сосуде,если в один из крайних налить слой воды высотой H1=102mm,а в другой- слой воды высотой H2=153mm
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повысится на 102+153=255 мм