Три однородные прямоугольные плиты массой 80 кг и толщиной 0.2 м каждая лежат горизонтально на поверхности земли одна возле другой. Какую минимальную работу надо выполнить, чтобы сложить плиты одна на другую в виде стопы? g=10м...
Три однородные прямоугольные плиты массой 80 кг и толщиной 0.2 м каждая лежат горизонтально на поверхности земли одна возле другой. Какую минимальную работу надо выполнить, чтобы сложить плиты одна на другую в виде стопы? g=10м/[latex] c^{2} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=Fs
A=A1+A2
A1=mgs
A2=2mgs
A=3mgs
A=3*80кг*0.2 м*10м/с2=480 Дж