Три пирата вечером поделили добытые за день бриллианты: по двенадцать Биллу и Сэм?

Три пирата вечером поделили добытые за день бриллианты: по двенадцать Биллу и Сэм??, а остальные — Джону, который считать не умел. Ночью Билл у Сэма, Сэм у Джона, а Джон у Билла украли по одному бриллианту. В результате средняя масса бриллиантов у Билла уменьшилась на один карат, у Сэма уменьшилась на два карата, зато у Джона увеличилась на четыре карата. Сколько бриллиантов досталось Джону?