Три покупателя А,Б,В КУПИЛИ В  МАГАЗИНЕ ТОВАРЫ НЕСКОЛЬКИХ НАИМЕНОВАНИЙ.КАЖДОГО НАИМЕНОВАНИЯ ТОВАРОВ БЫЛО КУПЛЕНО ПО 4 ЕДИНИЦЫ.БОЛЬШЕ ВСЕХ ЕДИНИЦ ТОВАРОВ КУПИЛ ПОКУПАТЕЛЬ А-11,МЕНЬШЕ ВСЕХ-ПОКУПАТЕЛЬ В-7.СКОЛЬКО НАИМЕНОВАНИЙ ТОВА...

Три покупателя А,Б,В КУПИЛИ В  МАГАЗИНЕ ТОВАРЫ НЕСКОЛЬКИХ НАИМЕНОВАНИЙ.КАЖДОГО НАИМЕНОВАНИЯ ТОВАРОВ БЫЛО КУПЛЕНО ПО 4 ЕДИНИЦЫ.БОЛЬШЕ ВСЕХ ЕДИНИЦ ТОВАРОВ КУПИЛ ПОКУПАТЕЛЬ А-11,МЕНЬШЕ ВСЕХ-ПОКУПАТЕЛЬ В-7.СКОЛЬКО НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРОВ БЫЛО КУПЛЕНО?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если искомое кол-во наименований назовем N, а кол-во единиц товара, купленных С назовем х, то из условия имеем уравнение: 4N = 11 + 7 + x N = (18+x)/4,   причем N - обязательно целое число, а х располагается в интервале (7; 11). Это возможно только при х = 10, тогда N = 7 Ответ: 7