Три положительных числа составляющие арифметическую прогрессию дают в сумме 18. Если к этим числам прибавить соответственно 1,4,12, то получившиеся три числа составят геометрическую прогрессию.Найдите произведение исходных трех...

Три положительных числа составляющие арифметическую прогрессию дают в сумме 18. Если к этим числам прибавить соответственно 1,4,12, то получившиеся три числа составят геометрическую прогрессию.Найдите произведение исходных трех чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арифмитическая:4,6,8 Геометрическая:5,10,20 Произведение исходных:4*6*8=192 Ответ:192
Гость
4 , 8 , 6 . (4 + 6 + 8 = 18) - Арифмитическая 5 , 20 , 10. - Геометрическая 4 • 6 • 8 = 24 • 8 = 192 - Произведение исходных трёх чисел ОТВЕТ: 192