Три последовательности, среди которых есть арифметическая прогрессия и геометрическая прогрессия, заданы несколькими первыми членами.Укажите для каждой последовательности соответствующее ей утверждение. А. 98; 14; 2; 2/7 ; ... ...

Три последовательности, среди которых есть арифметическая прогрессия и геометрическая прогрессия, заданы несколькими первыми членами.Укажите для каждой последовательности соответствующее ей утверждение. А. 98; 14; 2; 2/7 ; ... Б. 15; 9; 3; -3; ... В. 1; 4; 8; 13; ... 1) последовательность является арифметической прогрессией 2)последовательность является геометрической прогрессией 3)последовательность не является ни арифметической прогрессией, ни геометрической.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). последовательность является арифметической прогрессией-ответ Б.( d=-6). 2). последовательность является геометрической прогрессией -ответ А.(q=1/7). 3). последовательность не является ни арифметической прогрессией, ни геометрической- ответ В.