Три примера преодоления людьми негативных обстоятельств на пути реализации ими своих жизненых целей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1) Суворов, родившись хилым и болезненным, занимался закаливанием – смог укрепить свое здоровье, пошел в армию и дослужился до чина генералиссимуса. 2) Ломоносов преодолел пешком путь от Архангельской губернии до Москвы, чтобы поступить в Славяно-греко-латинскую академию. Закончил ее в числе лучших учеников, несмотря на скудное питание и прочие трудности. 3) Глухота не помешала Людвигу ван Бетховену стать выдающимся композитором.