Три проводника сопротивлением 2,3 и 6 Ом соединены параллельно.Определите распределение силы тока, если в нерзвзвлетвленной части цепи сила тока равна 12 А.Каково напряжение на концах каждого проводника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через проводник сопротивлением 2ом проходит ток 6А; через 3ом проходит 4А; через 6ом проходит 2А. Напряжение на концах каждого проводника = 12В.