Три резистора сопротивлением R1= 60 Ом, R2=40 Ом, R3=50 Ом соединены на участке AB электрической цепи так, как показано на рисунке. Напряжение на третьем резисторе U3=20 В. Определите силы тока, проходящего через резисторы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U:R I₃=20:50 I₃=0,4 Так как,напряжение про последовательном соединении одинаковое,то напряжение мы сможем применять для всех резисторов одинаковое. I₂=20:40 I₂=0,5 I₁=20:60 I₁=0,3