Три резистора, сопротивления которых 1 Ом, 2 Ом и 3 Ом, включены в цепь последовательно. Меньшее количество теплоты выделится на…..(ответ пояснить математически или на основе рассуждения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как соединение последовательное, то сила тока одинакова. Поэтому A=IUt=I²Rt.  Значит A прямо пропорционально R.  Это значит, что на большем сопротивлении выполнится  большая работа.