Три семиклассника играют на компьютере. Один из них успел за отведенное время уничтожить на экране несколько ракет, второй уничтожил на три ракеты больше, а третий-в два раза больше первого. Всего они уничтожили 23 ракеты. Скол...
Три семиклассника играют на компьютере. Один из них успел за отведенное время уничтожить на экране несколько ракет, второй уничтожил на три ракеты больше, а третий-в два раза больше первого. Всего они уничтожили 23 ракеты. Сколько ракет уничтожили каждый семиклассник?
Ответ(ы) на вопрос:
Первый семиклассник --- х
Второй семиклассник --- х+3
Третий семиклассник --- 2х
Вместе все три семиклассника --- 23
х+х+3+2х=23
4х+3=23
4Х=20
х=5
Первый семикл. уничтожил 5 ракет.
Второй семикл. уничтожил х+3=5+3=8 ракет.
Третий семикл. уничтожил 2х=2*5=10 раке