Три шара одинаковых размеров,свинцовый,стеклянный и деревянный, движутся с одинаковыми скоростями. Какой шар обладает максимальной кинетической энергией?1)Свинцовый2)стеклянный3)Деревянный4)энергия всех шаров одинакова
Три шара одинаковых размеров,свинцовый,стеклянный и деревянный, движутся с одинаковыми скоростями. Какой шар обладает максимальной кинетической энергией?
1)Свинцовый
2)стеклянный
3)Деревянный
4)энергия всех шаров одинакова
Ответ(ы) на вопрос:
1свинцовый ну я так думаю
кинетическая энергия = масса * скорость в квадрате
Отсюда , если все скорости равны , то будет у того больше , у которого масса больше )
Отсюда : у свинцового шара большая кинетическая энергия