Три силы приложены вдоль одной прямой. В зависимости от направления этих сил их R может быть:R1=1H.R2=2H.R3=3H.R4=4HЧему равная каждая их этих сил?С решением ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Мне нужен просто ответ подставденный по формулу,мне нуж...

Три силы приложены вдоль одной прямой. В зависимости от направления этих сил их R может быть:R1=1H.R2=2H.R3=3H.R4=4H Чему равная каждая их этих сил? С решением ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Мне нужен просто ответ подставденный по формулу,мне нужно объяснение КАК вы это нашли!!! Пожалуйста,срлчно надо! Даю 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим силы [latex]F_1, F_2,F_3[/latex] У нас 4 ситуации (с точностью до знака, но нам же важны модули) 1) все три в одном направлении (максимальное значение 4) 2) 1 и 2 в одном, третья обратно 3) 1 и 3 в одном, вторая обратно 4) 2 и 3 в одном, первая обратно Значит [latex]F_1+F_2+F_3 = 4\\ F_1+F_2-F_3 = -1\\ F_1+F_3-F_2 = 2\\ F_2+F_3-F_1 =3[/latex] Минус 1 написано, потому что две маленькие силы перетягивают одну большую, и равнодействующая направлена в другую сторону Вычтем из первой строчки вторую 2*F3 = 5; F3 = 2.5 Вычтем из первой строчки третью 2*F2 = 2; F2 = 1 Вычтем из первой строчки четвертую 2*F1 = 1; F1 = 0.5 Нам не сильно важно какая из сил какая, значения сил мы нашли и это ответ: Силы 2.5Н 1Н и 0.5Н