Три слесаря должны выточить 80 одинаковых деталей. Известно, что за час они вытачивают 20 деталей. Сначала на работу вышел только первый слесарь и изготовил 20 деталей. Оставшуюся часть деталей вытачивали второй и третий вме...

Три слесаря должны выточить 80 одинаковых деталей. Известно, что за час они вытачивают 20 деталей. Сначала на работу вышел только первый слесарь и изготовил 20 деталей. Оставшуюся часть деталей вытачивали второй и третий вместе, проработав менее 5 часов. На всю работу было потрачено 8 часов. За сколько часов изготовит первый слесарь все 80 деталей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600 \ (20 + 10 ) = 20 часов потребуется