Три слова с непроверяемыми написаниями и по два однокоренных слова к каждому из них. Срочно даю 10 минут на решение.
Ответ(ы) на вопрос:
лимон - лимонный, лимонад рисунок - рисовать, нарисован сапоги - сапожный, сапожник капуста - капустный, капустница
картина - картинный, картинка
декабрь - декабрист, декабрьский актер - актриса, актерство морковь - морковный, морковьча