Три слова с непроверяемыми написаниями и по два однокоренных слова к каждому из них.                                                               Срочно даю 10 минут на решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лимон - лимонный, лимонад рисунок - рисовать, нарисован сапоги - сапожный, сапожник капуста - капустный, капустница картина - картинный, картинка
Гость
декабрь - декабрист, декабрьский актер - актриса, актерство  морковь - морковный, морковьча