Три снегоуборочных машины , работая одновременно ,за 1 ч могут отчистить не более 17 км дороги шириной 10 м. Сколько может потребоваться таких машин для отчистки Московской кольцевой автодороги , длина которой около 109 км, а ш...

Три снегоуборочных машины , работая одновременно ,за 1 ч могут отчистить не более 17 км дороги шириной 10 м. Сколько может потребоваться таких машин для отчистки Московской кольцевой автодороги , длина которой около 109 км, а ширина - около 38 м, если отчистку необходимо произвести не более чем за 3 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.17*3= 51 (км) 2.40:10*3= 12 (маш) 3.109 : 51 = 2 (раза) 4.12*2=24 Ответ, потребуется 24 машины