Три сосуда с равными площадями основания наполнены до одного уровня так, как показано на рисунке. Одинаково ли давление на дно в этих сосудах? почему? 1)Одинаково, т.к площади основания одинаковы. 2)Одинаково, т.к уровени жидко...

Три сосуда с равными площадями основания наполнены до одного уровня так, как показано на рисунке. Одинаково ли давление на дно в этих сосудах? почему? 1)Одинаково, т.к площади основания одинаковы. 2)Одинаково, т.к уровени жидкости одинаковы. 3)Различно, т.к форма сосудов различна. 4)Различно, т.к в сосудах разное количество воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление, на дно в этих сосудах одинаково, так как высота уровня жидкости одинакова. Ответ:2