Три спортсмена соревновались в беге. Первый бежал 20 минут со скоростью 12км/ч, второй пробежал 5 км за полчаса, третий пробежал 6 км со скоростью 11км/ч. Кто бежал быстрее всех? Кто пробежал большее расстояние? Кто бежал дольш...

Три спортсмена соревновались в беге. Первый бежал 20 минут со скоростью 12км/ч, второй пробежал 5 км за полчаса, третий пробежал 6 км со скоростью 11км/ч. Кто бежал быстрее всех? Кто пробежал большее расстояние? Кто бежал дольше всех?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 мин - 1/3 часа, 12* 1/3 = 4 км - пробежал первый 30 мин - 1/2 часа, 5: 1/2 = 10 км/ч - скорость второго 6: 11 = 6/11 часа - время третьего 6/11 > 1/2 > 1/3 ответ: быстрее всех бежал первый, больше всех пробежал третий, дольше всех бегал третий