Три точки заданы своими координатами. Определите,можно ли построить треугольник с вершинами в этих точках. Напишите программу в Pascale.Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник существует, если сумма длин двух любых его сторон больше длины третьей стороны. Длина стороны может быть определена как расстояние между соответствующими сторонами треугольника: [latex]\displaystyle L_{AB}=\sqrt{(x_B-x_A)^2+(y_B-y_A)^2[/latex] // PascalABC.NET 3.0, сборка 1160 от 05.02.2016 type   Point=record   x,y:real   end; procedure GetPoint(c:char;var M:Point); begin   Write('Введите координаты точки ',c,': ');   Read(M.x,M.y) end; function Dist(a,b:Point):=sqrt(sqr(b.x-a.x)+sqr(b.y-a.y)); begin   var A,B,C:Point;   GetPoint('A',A); GetPoint('B',B); GetPoint('C',C);   var ab:=Dist(A,B);   var bc:=Dist(B,C);   var ac:=Dist(A,C);   if (ab