Три толстяка Юрий Олеша герои произведения тема произведения основная мысль произведения краткое содержания или что понравилось, что не понравилось почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герои:Доктор Гаспар Арнери — старый учёный, самый известный в стране, сочувствует народу.Канатоходец Тибул — один из вождей революционеров, акробат, цирковой артист из труппы «Балаганчик дядюшки Бризака», лучший гимнаст в стране.Оружейник Просперо — один из вождей революционеров.Суок — девочка-циркачка двенадцати лет, напарница Тибула, добродушная и смелая.Август — старый клоун из труппы «Балаганчик дядюшки Бризака».Тётушка Ганимед — экономка доктора Гаспара.Наследник Тутти — мальчик двенадцати лет, наследник Трёх Толстяков.Раздватрис — учитель танцев, сочувствующий Толстякам.Три Толстяка — правители страны, их имена не упоминаются, в романе их называют Первым, Вторым и Третьим Толстяками.Граф Бонавентура — капитан дворцовой гвардии.Туб — учёный, создатель куклы наследника Тутти. Тема произведения