Три юных кенгуренка кенг,гур и ру сидят на весах.если с весов спрыгнет кенг то весы покажут 3кг,если спрыгнет гур то весы покажут 4кг,а если спрыгнет ру,то весы покажут 5кг.Сколько весят все кенгурята вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместе они будут весить 6 килограмм х+у=3 у+с=4 х+с=5 Из первого выражаем х, х=3-у, дальше системой 1) у+с=4 2) 3-у+с=5 Выражаем у из первого, у=4-с у+с=4 3-4+с+с=5 Из этого с=3, тогда подставляем в у+с=4, у=1 Т.к. х=3-у, то х=3-1=2 х+с+у=6кг Давайте способом еще более простым, в каждой сумме по 2 кенгурятка, поэтому если 3+4+5, то получим вес всех кенгурят умноженный на два, если разделим, то будет 6 кг П.С. я уже замучилась с этой задачей, ахах
Гость
Кенгурята Гур и Ру = 3 кг Кенгурята Кенг и Ру = 4 кг Кенгурята Кенг и Гур = 5 кг По идее Ру весит меньше всех, и его вес 1 кг А так как Кенг и Ру вместе 4 кг, значит Кенг весит 3 кг И Кенг И Гур равны 5 кг, значит 5 - 3, Гур весит 2 кг  1+3+2, кенгурята весят 6 кг