Тригонометрия. Упростить выражение. [latex] \frac{cos( \pi - \alpha) +cos( \frac{3 \pi }{2}+ \alpha )}{1+2cos(- \alpha )sin(- \alpha )} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{cos( \pi - \alpha )+cos( \frac{3 \pi }{2}+ \alpha )}{1+2cos(- \alpha )*sin(- \alpha )} = \frac{-cos \alpha +sin \alpha }{1-2*cos \alpha *sin \alpha } = \frac{sin \alpha -cos \alpha }{sin ^{2} \alpha + cos^{2} \alpha -2sin \alpha *cos \alpha } = [/latex] =[latex] \frac{sin \alpha -cos \alpha }{(sin \alpha -cos \alpha ) ^{2} }= \frac{1}{sin \alpha -cos \alpha } [/latex]