Трикотажной фабрике нужно выпустить 1800 детских костюмов .Один цех может выполнить эту работу за 18 дней а другой за 9 дней выпуская ежедневно поровну . За сколько дней выполнят эту работу оба цеха,работая одновременно и с той...

Трикотажной фабрике нужно выпустить 1800 детских костюмов .Один цех может выполнить эту работу за 18 дней а другой за 9 дней выпуская ежедневно поровну . За сколько дней выполнят эту работу оба цеха,работая одновременно и с той же выработкой в день ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) 36 - 15 = 21 (руб.) - стоят все ручки 2.) 21 : 7 = 3 (руб.) стоит одна ручка. Ответ: 3 рубля.
Гость
1)1800:18=100(костюмов/день) - производительность первого цеха 2)1800:9=200(костюмов/день) - производительность второго цеха 3)100+200=300(костюмов/день) - производительность обоих цехов 4)1800:300=6(дней) Ответ: за 6 дней