Трипаноситы - паразиты, вызывающие сонную болезень передают человеку:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простейшие организмы, обитающие в водоемах, почве и воздухе Земли, насчитывают до 15000 видов. Некоторые из них являются древнейшими обитателями нашей планеты. За те миллионы лет, что прошли с появления первого живого организма, большинство представителей простейших почти не изменились. Зато научились хорошо приспосабливаться к новым условиям обитания и находить пути для выживания. Одним из самых очевидных способов существования для этих организмов стал паразитизм, в том числе и в теле человека. Если помогла ставь ♥