Трисомия по 13 паре хромосоме: а) синдром Дауна. б) синдром Патау. в) синдром Энвардса Г) синдром Шерешевского Тернера. Подскажите пожалуйста какой правильный ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)Синдром Патау_______
Гость
Синдром Патау обусловлен наличием лишней 13 хромосомы.Это заболевание встречается примерно 1 на 5000-10000 родов. Частота встречаемости меняется в связи с возможностями пренатального скрининга и диагностики. Большая часть детей умирают в первые недели/месяцы жизни.