Триугольник ABC,его P=12см,делится отрезком BM(M лежит на стороне AC)на 2 триугольника,периметры,которых 7см и 9см.Найти длину BM.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7+9=16(см) - сумма периметров двух получившихся треугольников. 2) 16-12=4(см) - разница 3) 4:2=2(см) - сторона ВМ (так как при сложении двух периметров эта сторона совпадала - слилась в одну, а считали как за две)