Трое рабочих могут выполнить задание за 8 дней. За сколько дней это задание выполнения двое рабочих, если будут работать с такой же производительностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем все кол-во работы за 100% (100% = 1). 3 рабочих делают за 8 дней, т.е. отношение 100% к 8. 1/8. Тогда один рабочий сделает за произведение общего кол-ва дней у 3 рабочих на кол-во общих рабочих. 8•3=24. За 24 дня -- один рабочий. У 2 рабочих скорость выше в 2 раза больше. 24/2=12. Ответ: 12