Трое работников выкопали картошку за 3 дня, работая ежедневно по 8 часов. За сколько дней её выкопают 6 работников, работая ежедневно по 6 часов, если производительность труда всех работников одинакова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трое работников работали 3*8 = 24 часа каждый. За 24 часа каждый выкопал 1/3 часть. А за 1 час каждый выкопал 1/3*1/24 = 1/72 часть всей картошки. 6 работников за 6 часов выкопают 1/72*6*6 = 36/72 = 1/2 часть картошки. А всю картошку - за 2 дня.