Тролейбус двигается со скоростью 36 метров в секунду. По тролейбусу двигается человек со скоростью 15 метров в секунду. Найти скорость человека относительно тролейбуса, при условии что он двигается вдоль движения тролейбуса. По...

Тролейбус двигается со скоростью 36 метров в секунду. По тролейбусу двигается человек со скоростью 15 метров в секунду. Найти скорость человека относительно тролейбуса, при условии что он двигается вдоль движения тролейбуса. Пожалуйста решение и ответ..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано V1=36 км/ч=10 м/с     V=15 м/с     V2- ? по закону сложения скоростей   V=V1+V2 V2=V-V1=15-10=5 м/с ( в направлении движения автобуса)