Троллейбус отправился по маршруту от своей первой остановки ко второй в 14:40.расстояние между двумя соседними остановками троллейбус проезжает за 18 мин.каждая остановка длится 2мин в какое время троллейбус приедет на свою тре...

Троллейбус отправился по маршруту от своей первой остановки ко второй в 14:40.расстояние между двумя соседними остановками троллейбус проезжает за 18 мин.каждая остановка длится 2мин в какое время троллейбус приедет на свою третью остановку?решение примерами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18+2+18=38 мин.  14:40+38=15:18-время прибытия на 3-ю остановку