Троянские герои и Греческие герои (Троянская война)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаменитые герои античного мираАгамемнон — один из главнейших героев древнегреческого национального эпоса, сын микенского царя Атрея и Аэропы, предводитель греческого войска во время Троянской войны.Амфитрион — сын тиринфского царя Алкея и дочери Пелопа Астидамии, внук Персея. Амфитрион принял участие в войне против обитавших на острове Тафос телебоев, которую вёл его дядя микенский царь Электрион.
Гость
Герои Троянской войны-это Менелай, Парис, Диомед, Одиссей, Гектор, Ахилл, Агамемнон. Греческие герои-это Диомед, Тидея,Деифилы,Аргоса.