Трубу раз­ре­за­ли на два куска. Длина пер­во­го куска равна 0,8 метра, а длина вто­ро­го равна 2,4. Най­ди­те, какую часть всей трубы со­став­ля­ет пер­вый кусок и какую часть всей трубы со­став­ля­ет вто­рая часть. Какую част...

Трубу раз­ре­за­ли на два куска. Длина пер­во­го куска равна 0,8 метра, а длина вто­ро­го равна 2,4. Най­ди­те, какую часть всей трубы со­став­ля­ет пер­вый кусок и какую часть всей трубы со­став­ля­ет вто­рая часть. Какую часть от длины вто­рой части со­став­ля­ет длина куска пер­вой части?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0,8+2,4=3,2(м)-вся труба 2) 0,8:3,2=0,25; 1/4 часть всей трубы 3) 2,4:3,2=0,75; 3/4 части всей трубы 4)0,8:2,4=1/3 часть от второго куска Ответ:первый кусок 1/4 всей трубы второй кусок 3/4 всей трубы первый кусок 1/3 второго куска