Трудная задача или я тупой Один ученик может изготовить в час на 4 детали меньше мастера, а другой на 3. За 6 часов первый ученик изготовил на 2 детали, чем второй за 5 часов. Сколько деталей изготовит за один час мастер? С ус...

Трудная задача или я тупой Один ученик может изготовить в час на 4 детали меньше мастера, а другой на 3. За 6 часов первый ученик изготовил на 2 детали, чем второй за 5 часов. Сколько деталей изготовит за один час мастер? С условием пожалуйста))!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х деталей может изготовить в час мастер первый ученик х-4 второй ученик х-3 тогда получается (х-4)*6-(х-3)*5=2 6х-24-5х+15=2 х=11деталей