Трудно ли вам быть выше мёртвых систем....

Трудно ли вам быть выше мёртвых систем....Одно из самых трудных испытаний
на земле заключается в том, чтобы под-
няться выше мёртвых систем - войн, ре-
лигий, наций, разрушений, - отказаться
быть их частью, а вместо этого выра-
зить своё Я.
Ты знаешь, как быть. (Р.Бах).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будда все же будет посильнее. "Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину". Если непонятно. Поясню. Дело в том, что люди под веру подсовывают свою лень и ни о чем думать уже не желают. Христос. "Кто познал мир - нашел труп, а кто нашел труп - мир недостоин его". Это уже прямой ответ на вопрос о мертвых системах.
Гость
...очень трудно.. . ...необходимо только понять это, и использовать своё понимание...
Гость
на это способны только или очень великие люди, или совершенные глупцы - и тем и другим вовсе не трудно это сделать - вийти из социума, нарушть его границы, но они часто бывают обречены... как бы это грусно не звучало - жить вне социальных вещей очень сложно - я имею ввиду всю систему (и деньги в том числе) . В решении этого вопроса, "что делать, чтобы выйти", следует руководствоваться своим внутренним чувством - ведь выйти можно мысленно (это конечно, я считаю немного лицемерным) - но все же для некоторых это и есть тот самый выход...
Гость
Нет ! Но я боюсь Ста....
Гость
В моей жизни это уже сделано.
Гость
Выше то быть не трудно, трудно из нее вылезти...