Трудно сказать, откуда в курских садах пошла   меньше соловьиная школа больше .  Какое средство выразительности использовано в предложении? а) гипербола б) метафора в) сравнение г) олицетворение

 Трудно сказать, откуда в курских садах пошла  < соловьиная школа>.  Какое средство выразительности использовано в предложении?  а) гипербола  б) метафора  в) сравнение  г) олицетворение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно это олицетворение...Но я точно не знаю...но это не может быть гиперболой и сравнением.Это либо метафора,либо олицетворение.Скорее всего-это метафора.