Трудовое право-это...? Отношение к труду. Какой бывает труд? Трудовая книжка-это...? Трудовой договор-это...? Виды -//-//- Отдых-это...? Права несовершеннолетних-это...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Трудовое право — самостоятельная отрасль права, регулирующая отношения в сфере наемного труда.  2.понятие, означающее совокупность реальных мотивов трудовой деятельности личности, таких, например, как ориентация на заработок, на отношения с коллегами, на общественную значимость труда, его содержание, достижение признания или определенного социального статуса. 3.постоянным и временным, простым и сложным, умственным и физическим, оплачиваемым и безвозмездным, добровольным и принудительным, ручным и автоматизированным, творческим и традиционным, коллективным и индивидуальным 4.Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работник обязуется лично выполнять определенную договором трудовую функцию и подчиняться действующим в организации правилам внутреннего трудового распорядка 5.на неопределенный срок; на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен федеральными законами. 6.Перерыв в работе, свободное от работы время для восстановления сил. 7.свод прав детей, зафиксированный в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции о правах ребёнка, ребёнок — это лицо, не достигшее 18 лет. Государство взяло на себя обязательство защищать детей, поэтому они имеют такие же права, как и взрослые.