Труппы животных,попавших в торфяное болото,не разлагаются многие годы. Но попав н?

Труппы животных,попавших в торфяное болото,не разлагаются многие годы. Но попав н?? поверхность при добыче торфа,разлагаются с удивительной быстротой.Предположите гипотезы,объясняющие этот факт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых в болоте нет воздуха, в состав которого входит кислород который способствцет разложению трупа. Кроме этого, на болотах растет мох сфагнум, который так же выделяют вещества кончервирующие тело, в результате чего тело превращается в мумию, которая быстро разлагается на воздухе.