Трупы животных попавших в трофейной болото не разлагаются многие годы побывав на поверхность при добыче торфа разлагаются с удивительной быстротой предложите гипотезу Объясняющие этот факт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гуминовые кислоты в болоте препятствуют воздействию на ткани трупа гноеродных бактерий.  Но главную роль в процессе мумификации тела играет танин, дубильная кислота. Молекулы танина замещают водородные «мостики» между отдельными коллагеновыми волокнами соединительных тканей - происходит дубление кожи и ее консервация. Внутренние органы и волосы в верховых болотах сохраняются, мышечная и жировая ткани постепенно разлагаются, кости под действием кислой среды размягчаются и