Трусливо, криво, направо, сгоряча, шагом, налицо, во-вторых, нехотя, сдуру, помалу, по-кошачьи, по-хорошему, давным-давно, вполоборота Выделить  корень суффикс приставку окончание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трусливо - трус - корень, -лив-, -о-  суффиксы, окончания нет, так как это наречие; криво - крив - корень, -о- суф. (наречие); направо - на- приставка, -прав - корень, -о- суф. ; сгоряча - с - прист., горяч - корень, -а- суф.; шагом - шаг - корень, -ом- суф.; налицо - на - прист., лиц - корень, -о- суф.; во-вторых - во - прист., втор - корень, -ых- суф.; нехотя - не- прист., хот - корень, -я- суф.; сдуру - с - прист., дур - корень, -у- суф.; помалу - по - прист. мал - корень, -у- суф.; по-кошачьи - по - прист. кош- корень, -ачь-, -и- суффиксы; по-хорошему - по - прист., хорош - корень, -ему- суф.; давным-давно - давн - корень, ым, -о-  суффиксы; вполоборота - в-, пол-  приставки, оборот - корень, а- суф. В этих словах нет окончания, так как они наречия