Царь должен быть ужинать сегодня вечером у королевы,и делались большие приготовления к балу в честь его,но её величество и всё общество были разочарованы извинением,присланным царём около шести часов.Царь встретил голландского ...

Царь должен быть ужинать сегодня вечером у королевы,и делались большие приготовления к балу в честь его,но её величество и всё общество были разочарованы извинением,присланным царём около шести часов.Царь встретил голландского мельника,с которым познакомился ещё при первом своём путешествии, - владельца ветряной пильной мельницы и небольшого домика с садом...у него государь и кушал,и пробыл довольно долго.  Вопрос:О ком пишет автор письма? Что в поведении человека кажется тебе необычным?Как ты думаешь почему он так поступил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор пишет о Петре I. Необычность заключается в том, что царь отказался от проведения бала в привычной компании, променяв это на мельника. Царю понравилось у простого человека и он посчитал что с обычном народом тоже нужно общаться