Царь Кащей подобрел и решил потратить на подарки детям 50 золотых монет. В сундуке ?
Царь Кащей подобрел и решил потратить на подарки детям 50 золотых монет. В сундуке ?? него хранится 5 ларцов, в каждом ларце по 3 шкатулки, а в каждой шкатулке по 10 золотых монет. Сундук, ларцы и шкатулки заперты на замки. Какое наименьшее число замков потребуется открыть Кащею, чтобы достать 50 монет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сундук - 1 замок;В сундуке - 5 ларцов.Открываем один - 1 замок.Там 3 шкатулки,в каждой по 10 монет,в сумме 30.Открываем все - 3 замка.Открываем еще один ларц - 1 замок.Нам еще нужно 20 монет значит открываем 2 шкатулки - 2 замка.То есть, всего замков : 1+1+3+1+2=8 замков.Ответ:8 замков!