Цех по плану должен изготовлять по 12 приборов в день. Увеличив дневную норму на 3 п?

Цех по плану должен изготовлять по 12 приборов в день. Увеличив дневную норму на 3 п??ибора, цех за 2 дня до срока перевыполнил задание на 15 приборов. За сколько дней цех намечал выполнить задание? Решить уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По плану должно быть х (дней)  Но все детали изготовили за (х - 2) дня По плану  должны изготовить 12х (приборов) 12 + 3 = 15 (приборов) изготавливали ежедневно при увеличенной норме При увеличенной дневной норме  изготовили 15(х - 2) = (15х - 30) приборов Т.к. количество приборов величина постоянная, составим уравнение: 12х = 15х - 30 12х - 15х = - 30 3х = 30 х = 10 Ответ: за 10 дней цех намечал выполнить план