Цех по производству посуды из стали выпускает вёдра ёмкостью 15 и 20 л. Причём ежедневно двадцати литровых вёдер выпускается в три раза больше, чем 15 литровых, а общий объём всех вёдер составляет 675 л. Сколько вёдер каждого в...

Цех по производству посуды из стали выпускает вёдра ёмкостью 15 и 20 л. Причём ежедневно двадцати литровых вёдер выпускается в три раза больше, чем 15 литровых, а общий объём всех вёдер составляет 675 л. Сколько вёдер каждого вида выпускается ежедневно? Помогите пожалуйста решить задачу арифметическим способом!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+20*3=75 л. 675/75=9 - это 15-ти литровых 9*3=27 - это 20-ти литровых.