Цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15 литров 20 литров . причем ежедневно 20 литровых , а общий объем всех ведер составляет 675 литров . Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно ? решить под...

Цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15 литров 20 литров . причем ежедневно 20 литровых , а общий объем всех ведер составляет 675 литров . Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно ? решить подставляя некоторые значения за икс и игрик если нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Решение: х - кол-во 15 литровых ведер, у - кол-во 20 литровых ведер. Можно составить два уравнения с двумя неизвестными и выразить одно неизвестное через другое.  15х + 20у = 675  у = 3х  15х + 60х = 675  х = 675 : 75  х = 9 (15 литровых ведер)  у = 27 (20литровых ведер)