"Цели сторон в Северной войне 1700-1721гг."(Таблица)Цели России        |       Цели Швеции

"Цели сторон в Северной войне 1700-1721гг."(Таблица) Цели России        |       Цели Швеции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Целью у России было: захватить Балтийское море и приобрести выход в океан, и следовательно развить торговлю. Целью у Швеции было: удерживать Балтийское море ; и так как Швеция была лидером Европы ей оставалось завоевать только Россию.